Продажа недвижимости в Турции от застройщика

Что такое DASK в Турции и для чего он нужен?

Что такое DASK в Турции и для чего он нужен?

Начало этой недели ознаменовалось печальными событиями – на Юго-востоке Турции произошли сильнейшие подземные толчки. Они сопровождались сотнями повторных землетрясений меньшей интенсивности. Это землетрясение стало самым сильным в стране за последние 80 лет. Повреждены и разрушены сотни зданий. Погибли тысячи людей.

Специалисты уточняют, что многие здания, которые больше всего пострадали, были построены до 2000 года, когда власти Турции ввели новые нормы и запустили систему обязательного страхования строений от землетрясений. С того времени застройщики обязаны возводить здания исключительно с «сейсмоскелетом».

Регион Аланья относится к одному из самых безопасных с точки зрения сейсмологии. Однако, мы советуем, приобретая жилье, обращаться к серьезным застройщикам, соблюдающим все нормы строительства. А если речь идет о «вторичке», то дом должен быть не старше 2000 года, соответствовать принятым нормативам и иметь страховку против землетрясения DASK. Обязательное страхование от землетрясений DASK получило своё название от Doğal Afet Sigortaları Kurumu’nun. Это организация, занимающаяся выдачей страховок от стихийных бедствий для любых видов турецкой недвижимости – жилой или коммерческой.

Контролируется DASK законом № 587 «Об обязательном страховании от землетрясений». В нем указано основное положение о необходимости страховки для всех владельцев недвижимого имущества – турецких граждан и иностранцев. 

Безусловно, в Турецкой Республике работают и другие организации, однако именно DASK признана одной из наиболее успешных компаний, страхующих от природных катаклизмов. 


11.02.2023
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции всегда остаётся высокой. В первую очередь для иностранцев, которые получают доход не в лирах.

Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка
Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка

Аланья и Газипаша, два прекрасных прибрежных города, в скором времени обретут новую изюминку — велосипедную дорогу с великолепным видом на Средиземное море.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший доступ к нашему веб-сайту

Скопировано