Продажа недвижимости в Турции от застройщика

Первенство по росту цен на жилье

Первенство по росту цен на жилье

С середины 2020 года и почти до конца 2022-го Турция удерживает первенство по показателю «страна с самым высоким ростом цен на жилье в мире». И, как сообщил местный Земельный кадастр, в 2022 году был побит рекорд по продажам недвижимости: количество жилищных сделок впервые перевалило за 1,5 миллиона. В сегменте нежилой недвижимости, включая землю, поля и коммерческие площади, продажи также достигли рекордного уровня.

Хотя TUIK еще официально не обнародовала статистику за декабрь, уже по итогам ноября жилья было продано минимум на 29 тысяч единиц больше, чем за весь 2021 год: 1,521 миллиона единиц. Приплюсуем сюда декабрьские данные – а это, как пишет Anadolu Ajansi со ссылкой на собственные источники, еще более 190 сотен лотов.
А с увеличением спроса на жилье еще по итогам октября 2022 года был зафиксирован рекордный 188% годовой прирост.

Увеличение же количества сделок с нежилой недвижимостью за 2022 год составило порядка 25%; это объясняется тем, что после пандемии многие инвесторы решили обезопасить свой капитал, вложившись в землю и т.д. Так что рынок недвижимости за 2022 год, несмотря на осеннюю «просадку», оживился. Ну а недвижимость Стамбула по цене скоро, возможно, Опередит Майами.  

Именно поэтому, сейчас наиболее подходящее время для вложения в недвижимость Турции. Рынок только растет и развивается. Поэтому турецкая недвижимость  перспективна в качестве инвестиционных вложений или покупки «для себя». По любым вопросам покупки жилья в Аланьи, вы можете обратиться к менеджерам компании GOLDAS GROUP. Они помогут определиться с выбором и совершить покупку максимально комфортно.


01.02.2023
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции всегда остаётся высокой. В первую очередь для иностранцев, которые получают доход не в лирах.

Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка
Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка

Аланья и Газипаша, два прекрасных прибрежных города, в скором времени обретут новую изюминку — велосипедную дорогу с великолепным видом на Средиземное море.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший доступ к нашему веб-сайту

Скопировано