Продажа недвижимости в Турции от застройщика

Количество турецких провинций может увеличиться

Количество турецких провинций может увеличиться

Озвучен перечень из 12 территориальных подразделений, которые, как ожидается, скоро станут отдельными провинциями. А именно – после президентских выборов 2023 года.
Популярный курорт Аланья в этом смысле уже давно на повестке дня.

 По самым свежим данным, полученным от Института статистики TÜİK, население Аланьи, которое составляло 333 104 человека, увеличилось за 2021 год на 17 532 (+5,26%) и составило более трети миллиона (350 636). Так что оно теперь превышает население 26 других турецких провинций. А в целом по стране Аланья – 12-й район с самым высоким приростом населения.
Причем Махмутлар оказался наиболее быстро расширяющимся внутри Аланьи: плюс 7071 человек за год – с 45 773 до 52 844. За Махмутларом по темпам увеличения популяции следуют районы Оба, Кестель, Авсаллар и Каргыджак.
Еще Аланья - туристический рай и город поистине мирового значения, с его потенциалом для путешественников, историческими и культурными ценностями. Здесь есть собственный аэропорт Газипаша, университеты Хамдулла Эмин Паша и Ала-ад-Дина Кейкубада. Именно тут базируется турецкая футбольная команда «Аланьяспор». Новые асфальтированные дороги прокладываются с рекордной скоростью, быстро растет количество парков и скверов. И это далеко не полный перечень недавних изменений. 

Поэтому покупка объектов недвижимости в Аланье для последующего проживания или в качестве инвестиций, является выгодным решением на перспективу.


15.12.2022
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции всегда остаётся высокой. В первую очередь для иностранцев, которые получают доход не в лирах.

Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка
Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка

Аланья и Газипаша, два прекрасных прибрежных города, в скором времени обретут новую изюминку — велосипедную дорогу с великолепным видом на Средиземное море.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший доступ к нашему веб-сайту

Скопировано