Продажа недвижимости в Турции от застройщика

Что стимулирует инвестиции в недвижимость Турции 2023?

Что стимулирует инвестиции в недвижимость Турции 2023?

В конце 2022 года, вышло постановление о внесении изменений в порядок рассмотрения заявлений на получение гражданства по инвестициям. Но, если внимательно ознакомиться с этим документом, мы видим, что кардинальных изменений, препятствующих приобретению недвижимости, либо ограничивающих покупку не произошло.

Правительство просто нашло все лазейки, позволяющие получить гражданство, инвестируя меньшую сумму, путем совершения различных манипуляций. Теперь эти пробелы в законе закрыты. Если бы правительство хотело отказаться от выдачи гражданства за инвестиции, скорее всего, достаточно было просто повысить стоимость, т.к. еще совсем недавно, турецкое гражданство стоило 1 миллион долларов.

Вызывает сомнение тот факт, что россияне и другие иностранцы будут меньше приобретать зарубежной недвижимости в целом и в Турции в частности в 2023 году.

Чтобы понимать истинную стоимость недвижимости в Турции, а в частности в Алании, необходимо произвести сравнительный анализ цены на недвижимость в других крупных городах, а также сопоставить инвестиционную привлекательность Турции по отношению к другим странам.

Что касается инвесторов из России, тут, скорее всего тоже продолжится тренд на покупку в Турции по нескольким причинам:

1) Турция предоставляет комфортные условия для легального нахождения на территории и получения гражданства для инвесторов.

2) Турция ужесточила правила пребывания на территории для людей с туристическим ВНЖ, поэтому, все кто планирует здесь остаться вынуждены будут задуматься над приобретением жилья.

3) Стоимость входа в рынок недвижимости Турции доступен для инвестора как среднего уровня, так и тех, кто предпочитает люксовый сегмент.

4) Сложности приобретения недвижимости в других локациях для россиян из-за санкций.

Справедливости ради, стоит сказать, что, не только русские внесли рекордные инвестиции в рынок недвижимости Турции. Если ситуация с поставками газа в Европу не урегулируется, Турция может претендовать и на Европейского инвестора, который уже сейчас активизируется на рынке.

Какую бы стратегию инвестирования вы ни выбрали, вам понадобится грамотный проводник на рынок Турции. Специалисты компании Goldas Group, готовы оказать профессиональную помощь в вопросе инвестирования, а также в решении приобретения недвижимости в Турции.


23.02.2023
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции всегда остаётся высокой. В первую очередь для иностранцев, которые получают доход не в лирах.

Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка
Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка

Аланья и Газипаша, два прекрасных прибрежных города, в скором времени обретут новую изюминку — велосипедную дорогу с великолепным видом на Средиземное море.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший доступ к нашему веб-сайту

Скопировано