Продажа недвижимости в Турции от застройщика

Цены на жилье в Турции выросли в январе на 10%

Цены на жилье в Турции выросли в январе на 10%

Высокий спрос на турецкую недвижимость со стороны иностранцев, ослабление курса лиры и введение в стране программы льготной ипотеки привели в январе 2023г. к росту цен на жилье на 10%.

Как отмечают специалисты, постоянно растущий интерес россиян к турецкой недвижимости наблюдается уже четыре года, а текущее ослабление национальной валюты лишь ускоряет принятие интересантами решения о покупке. Как отмечают работающие в Турции риелторы, несмотря на увеличение цен за прошлый год, доходящее до 70%, спрос на покупку жилья в зависимости от региона вырос на 15-20%. Среди иностранных покупателей особой популярностью пользуются Стамбул, Анталья, Мерсин.

Средняя стоимость квартиры формата "1+1" площадью 60 квадратных метров в Анталии составляет 140 тысяч евро, в Стамбуле цены на аналогичное жилье находятся в районе 200 тысяч евро.

Как показывает динамика последнего года, цены только растут. Поэтому, если вы задумались о покупке жилья в Турции, не откладывайте свое решение надолго. Обращайтесь в компанию GOLDAS GROUP, наши специалисты помогут сориентироваться на рынке жилья Аланьи и подберут для вас оптимальный вариант.


17.02.2023
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции
Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции

Инвестиционная привлекательность недвижимости в Турции всегда остаётся высокой. В первую очередь для иностранцев, которые получают доход не в лирах.

Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка
Между Аланьей и Газипашей в ближайшее время откроется велосипедная дорожка

Аланья и Газипаша, два прекрасных прибрежных города, в скором времени обретут новую изюминку — велосипедную дорогу с великолепным видом на Средиземное море.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наилучший доступ к нашему веб-сайту

Скопировано